22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Житель Удомли обвиняется в контрабанде стероидов


01 апреля 2019 12:13 / Происшествия

Мужчина купил через Интернет запрещенное вещество и пытался провезти его на территорию России.

В конце декабря 2018 года житель города Удомля зашел на сайт, торгующий стероидами и сделал заказ на препарат «Turanbol». Продавец, находившийся на территории Беларуси заказ принял и сообщил, что заказ доставят в Удомлю почтой.

Однако, покупатель не учел, что препарат не является лекарственным средством и содержит сильнодействующие вещества, а потому транзит подобных препаратов через государственную границу России запрещен.

«Таким образом обвиняемый без разрешения уполномоченного государственного органа Министерства здравоохранения РФ на ввоз на территорию РФ сильнодействующих веществ, осуществил незаконное перемещение через Государственную границу РФ с Республикой Беларусь сильнодействующего вещества, не являющегося лекарственным средством», – пояснили в пресс-службе суда.

Уголовное дело по статье 226.1 рассмотрит Удомельский городской суд. Контрабанда подобных веществ наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2