22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Жителя Тверской области осудили за угон трактора


12 апреля 2019 17:51 / Происшествия

В Кувшиновском районе осудили местного жителя, угнавшего трактор.

Кувшиновский районный суд Тверской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Куувшиновского района, обвиняемого в угоне..
 
20 января 2019 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина решил угнать трактор «БЕЛАРУС 82.1», припаркованный на территории пилорамы. Воспользовавшись тем, что сторож спит, он взял из помещения административного здания, которое расположено на территории пилорамы, ключ от замка зажигания трактора, после чего вышел на улицу, сел в трактор, завёл двигатель и уехал на нём с территории пилорамы. 

Угнанный трактор был остановлен его владельцем на автодороге в Кувшиново.  
 
– В  суде подсудимый признал себя виновным в совершении преступления полностью. Дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства при согласии подсудимого с предъявленным обвинением, – сообщили в пресс-службе суда.
 
Суд признал угонщика виновным в совершении преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год. В период ограничения свободы на осужденного возложено исполнение ряда обязанностей, способствующих его исправлению.
 
Приговор не вступил в законную силу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2