22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Родители выпускников попробуют сдать единый госэкзамен в Тверской области


04 марта 2019 11:40 / Регион

4 и 5 марта в Тверской области проходит акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

4 марта сдать единый госэкзамен попробуют жители Торжка, Ржева и Конаковского района, 5 марта — Твери.

Среди участников: родители будущих выпускников, политики, общественные деятели, специалисты различных отраслей. Акцию проводит Министерство образования региона.

В Твери экзамен будет проведен в Тверском педагогическом колледже.

Участникам предстоит пройти все процедуры экзамена – зарегистрироваться, заполнить бланки и написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2019. Кроме того, у экзаменуемых будет возможность увидеть, как осуществляется контроль, печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Тверская область – один из восьми регионов России, где в 2019 году ЕГЭ впервые будет проведен в новом формате. Доставка экзаменационных материалов в пункты проведения экзамена (ППЭ) будет осуществляться по закрытому каналу сети Интернет.

Новая технология строго регламентирована. Ее использование позволяет исключить промежуточное звено доставки экзаменационных материалов в ППЭ и не допустить утечки информации. После завершения экзамена материалы сканируются также в ППЭ и отправляются по сети Интернет для проверки.

Немного статистики: в 2019 году в Тверской области участниками ЕГЭ станут 6424 человека. Самым массовым экзаменом остается русский язык (один из двух обязательных предметов), на втором месте по числу записавшихся математика (профильная и базовая). Наиболее популярными предметами по выбору традиционно стали обществознание и физика.

Сроки проведения ЕГЭ. Досрочный период ЕГЭ-2019 пройдет с 20 марта по 10 апреля, основной – с 27 мая по 1 июля.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2