22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области обсудили строительство новых детских садов


11 марта 2019 18:55 / Регион

11 марта губернатор Игорь Руденя провёл в Правительстве Тверской области совещание о строительстве новых дошкольных образовательных учреждений.

В 2019 году в рамках нацпроекта «Демография» в регионе планируется построить 6 новых детских садов и ввести порядка 800 новых мест для дошкольников. Уже начато строительство в посёлках Калашниково Лихославльского района и Ривицкий Максатихинского района.

В настоящее время на строительной площадке детского сада в посёлке Ривицкий завершено обустройство фундамента, идёт монтаж стен первого этажа. В Калашниково построены стены 1 и 2 этажа, выполнен монтаж плит перекрытий, внутренних перегородок, наружных инженерных сетей, установлен тепловой пункт.

Новые дошкольные учреждения в 2019 году также планируется построить в Твери, Старице и других муниципалитетах.

«В Послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин поставил задачу: мы должны акцентировать внимание на создании ясельных групп в современной инфраструктуре образования. Руководители Министерств и главы муниципалитетов несут персональную ответственность за реализацию проекта», — отметил на совещании Игорь Руденя



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2