22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области подсветят культурные и исторические объекты


01 марта 2019 09:51 / Регион

В рамках рабочей поездки губернатор Игорь Руденя побывал на Лихославльском заводе «Светотехника». Глава региона посетил музей, созданный на заводе, ознакомился с работой производства.

Неделю назад на предприятии, которое является крупнейшим работодателем в районе, был открыт новый литейный комплекс.

Проект по расширению производства реализован в рамках федеральной госпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности». Введение в эксплуатацию нового автоматизированного комплекса литья алюминия под давлением, а также станка плазменной резки позволит существенно увеличить производство энергосберегающих светодиодных осветительных приборов.

Отвечая на вопросы журналистов по итогам посещения предприятия, глава региона отметил, что с руководством и акционерами завода в рамках частно - государственного партнёрства обсуждается возможность реализации проекта по повышению уровня освещения муниципальных образований Тверской области.

«В рамках проекта планируется обеспечить подсветку ключевых зданий в муниципалитетах, центральных площадей, памятников героям Великой Отечественной войны, храмов. Надеюсь, что программа, рассчитанная на несколько лет, начнёт реализовываться со следующего года», - отметил Игорь Руденя.

Ранее вопросы развития предприятия и сотрудничества с регионом обсуждались на встрече Игоря Рудени с президентом Международной светотехнической корпорации «Боос лайтинг групп» Георгием Боосом, в состав которой входит «Светотехника». По словам Георгия Бооса, инвестиции в «Светотехнику» составили более 3,5 млрд рублей.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2