22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области утвердили план территории при реконструкции путепровода через железную дорогу в Вышнем Волочке


06 марта 2019 15:26 / Регион

Проект отображает, в частности, временные объездные пути и границы стройплощадки. Принятие документа — необходимый этап в подготовке и экспертизе проектной документации и получении разрешения на проведение работ.

Проект планировки территории при реконструкции путепровода через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке Тверской области утвердили на заседании регионального правительства под руководством губернатора Игоря Рудени. 

Игорь Руденя посещал путепровод в Вышнем Волочке 13 декабря 2018 года во время рабочей поездки в муниципалитет.

«На проведение работ выделены средства из регионального бюджета. Это будет современный объект транспортной инфраструктуры, рассчитанный в том числе на движение большегрузного транспорта», — отметил Игорь Руденя на встрече с ветеранами Вышнего Волочка и района.

Путепровод над Октябрьской железной дорогой в Вышнем Волочке был построен в 1970 году, за время эксплуатации пришел в аварийное состояние. Объект связывает между собой две части города, поэтому его реконструкция имеет стратегическое значение. В 2018 году на путепроводе были выполнены противоаварийные мероприятия по усилению конструкции.

По проекту обновленный путепровод будет иметь три полосы движения, его строительство будет вестись по современным технологиям, которые используются при работах на федеральных трассах М-10 и М-11. Кроме того, объект будет оснащен шумоизоляционными и защитными экранами, светодиодным освещением, приспособлен для движения людей с ограниченными возможностями здоровья.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2