22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Бывший защитник тверской «Волги» будет тренировать экс-звезду ФК «Челси»


17 марта 2019 10:45 / Спорт

Источник фото: ФК «Волга», sports.ru

Футбольный клуб, тренером которого является Эмин Агаев, подписал контракт с известным футболистом.

Азербайджанский клуб «Сабаил», тренером которого уже почти год является бывший защитник тверского футбольного клуба «Волга» Эмин Агаев, подписал контракт с бывшим опорным полузащитником английского клуба «Челси» Эссьеном.

36-летний ганец, игравший ранее за «Лион» и «Челси», прибыл в столицу Азербайджана Баку 3 марта и после показательного матча подписал контракт на полтора года с клубом «Сабаил», сообщает sports.ru. Эссьен также ранее играл за испанский «Реал Мадрид» и итальянский «Милан». В 2007 году он был признан игроком года по версии болельщиков «Челси», голом ранее он стал африканским футболистом года по версии Би-би-си.

В Баку Эссьена встречал, в том числе, хорошо знакомый футбольным болельщикам Твери экс-защитник ФК «Волга» Эмин Агаев, игравший за тверскую команду с 2008 по 2011 год. С 2014 по 2016 Агаев являлся тренером «Волги». В 2018 году 45-летний экс-футболист ушел с поста помощника тренера подмосковных «Химок» и подписал тренерский контракт с «Сабаилем».



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2