22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери пройдет региональный этап «Лыжни России-2019»


19 января 2019 12:13 / Спорт

9 февраля 2019 года в Твери пройдет региональный этап «Лыжни России-2019».

Предполагается, что общее количество участников всероссийской массовой гонки в Верхневолжье составит более 7000 человек.

Ежегодно «Лыжня России» объединяет лыжников-любителей и профессионалов, ветеранов спорта, спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Почетными гостями спортивного праздника в последние годы были член Совета Федерации РФ от Тверской области Владимир Лукин, почетный мастер спорта СССР по лыжным гонкам Николай Липашов, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Ольга Михайлова и другие.

Состязания проводятся в разных категориях по нескольким дистанциям. В прошлом году на тверской «Лыжне России» прошли забеги на 1 км, 2,5 км и 5 км для лыжников разных возрастов, семейные старты, забег «Без галстуков». На трассу также вышли ветераны спорта, люди с ограниченными возможностями.

«В этом спортивном празднике традиционно принимают участие жители муниципальных образований региона, семейные команды, молодёжь, старшее поколение. Президент России Владимир Путин отметил, что спорт является объединяющей силой нашей нации, и люди, которые занимаются спортом – главный потенциал в развитии государства», – отметил губернатор Игорь Руденя на старте соревнований в 2018 году.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. В 2018 году соревнования прошли в 73 субъектах Российской Федерации. Тверская область впервые провела этап всероссийской массовой лыжной гонки в 2005 году.    Помимо состязательной части на спортивном празднике организуют культурно-развлекательную программу: концерты с участием творческих коллективов, анимацию и конкурсы, действует полевая кухня.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2