22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В детском центре "Компьютерия" в Тверской облатси открылся физкультурно-оздоровительный комплекс


19 января 2019 22:02 / Спорт

19 января в международном детском центре «Компьютерия» в деревне Ямок Калининского района состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

Одновременно заниматься спортом здесь смогут до 200 человек.

Cтроительство спортивного комплекса велось за счет внебюджетных средств с марта 2018 года. Это сооружение площадью 1400 кв. м с тремя спортивными залами. Большой зал площадью 670 кв. м предусмотрен для игровых видов спорта, танцевальный зал с паркетом площадью 190 кв. м – для занятий гимнастикой и бальными танцами, малый спортивный зал площадью 61 кв. м с открытой террасой – для проведения летних тренировок.

Комплекс оборудован всей необходимой инфраструктурой – раздевалками, санузлами и душевыми, обустроена комната для судей. ФОК адаптирован для людей с ограниченными возможностями.

Посещать спортивный комплекс смогут как отдыхающие в международном детском центре «Компьютерия», так и жители близлежащих населенных пунктов.

К открытию физкультурно-оздоровительного комплекса приурочены соревнования по мини-футболу. Участниками турнира стали команды из разных городов России.

Развитие спортивной инфраструктуры, особенно в школах и других учреждениях образования, создание условий для привлечения населения региона к систематическим занятиям физической культурой – одно из приоритетных направлений в Тверской области. 

Губернатор Игорь Руденя поставил перед отраслевым комитетом задачу активнее участвовать в федеральных программах, искать дополнительные, в том числе внебюджетные источники для решения актуальных вопросов.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2