22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области на старт «Лыжни России» вышли 6,5 тысяч человек


10 февраля 2018 17:21 / Спорт

10 февраля в Твери состоялся региональный этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2018». Участников спортивного праздника приветствовали губернатор Тверской области Игорь Руденя и генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Андрей Строкин. Старт забегу дал Игорь Руденя.

Как рассказали в пресс-службе правительства Тверской области, наш регион в 14-й раз принимает участие в этих соревнованиях (впервые в Верхневолжье они прошли в 2005-м году). На тверской «Лыжне России-2018» состоялись забеги на 1 км, 2,5 км и 5 км для разных возрастных категорий, семейные старты, забег «Без галстуков».

Всего в спортивном празднике приняли участие более 6,5 тысячи человек - жители Твери и области. Забеги «Лыжни России» в течение двух недель проходили в районах Тверской области. Общее количество участников Всероссийской массовой гонки в регионе составило около 10 тысяч человек.

На трассу вышли ветераны спорта, а также люди с инвалидностью. Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Андрей Строкин дал высокую оценку развитию адаптивного спорта в Тверской области.

Важность проведения подобных состязаний для развития массового и профессионального спорта в регионе отметили мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, участница чемпионата мира Ольга Михайлова и заслуженный тренер России по лыжным гонкам Александр Смирнов (который тренирует, в частности, известную тверскую спортсменку Наталью Непряеву).

Помимо состязательной части, на спортивном празднике традиционно была организована культурно-развлекательная программа: концерты с участием тверских коллективов, анимация и конкурсы, полевая кухня.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2