22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области проходит второй этап чемпионата России по ралли


09 февраля 2019 16:43 / Спорт

9 февраля в Тверской области проходит второй этап чемпионата России по ралли.

В «Ралли Пено-2019» принимают участие более 35 экипажей, в состав которых вошли представители регионов России, а также гонщики из Беларуси и Латвии.

Первый этап чемпионата России по ралли состоялся в январе в Карелии. Всего в календаре чемпионата в 2019 году запланировано семь этапов, два из которых проходят в зимнее время года.

В этом году запланировано семь этапов по ралли, два из которых приходится на зимнее время.

В ралли в Пено принимают участие Станислав Травников, чемпион России 2017 года, вместе со штурманом чемпионом Европы 2018 года Алексеем Лукьянюком; а также обладатель многих раллийных титулов Евгений Суховенко. Кроме того, впервые в карьере в ралли принимает участие Виталий Петров. Вместе со штурманом Дмитрием Яковченко.

К сожалению, экипаж Виталия был вынужден досрочно завершить гонку.

«Мы готовились на хороший результат и очень хорошо записали стенограмму, в четверг с командой отлично протестировали автомобиль и самое обидное - мы идеально ехали спецучасток, ни разу не ошиблись и не потеряли время. И на прямой что-то случилось с подвеской, я не сразу понял, что произошло, и не стал останавливаться, ведь нам до финиша спецучастка оставалось около 3-х километров. Дотянули до финиша и, посмотрев на машину, решили, что продолжать борьбу не сможем. Очень понравилось покрытие, хоть и плюсовая температура, но не было колеи и можно использовать всю ширину трассы. Прохождение трассы проходило на одном дыхании. Жалко, что не проехали всю гонку», - прокомментировал свое выступление Виталий Петров.

Фото - официальный сайт соревнований http://www.rally-peno.ru



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2