22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Доехать по М11 от Москвы до Петербурга на легковушке можно будет меньше чем за 2 тысячи рублей


05 марта 2019 12:57 / В стране

Движение по платной скоростной трассе М11 от Москвы до Санкт-Петербурга полностью запустят в октябре-декабре 2019.

Об этом сообщает агенство «Москва» с ссылкой на председателя правления государственной компании «Автодор» Вячеслава Петушенко.

Стоимость проезда по скоростной трассе от одной столицы до другой может составить меньше 2 тысяч рублей с учетом использования транспондера и системы скидок. При этом полностью открыть движение по новой трассе планируют в конце 2019 года. Летом планируется запустить участок до Твери, а в IV квартале – движение на участках под Санкт-Петербургом. 

«Проезд будет стоит порядка 2 тысяч рублей без транспондера днем, с учетом транспондера, системы льгот эту сумму пользователи смогут значительно уменьшить», - сказал Петушенко.

Также он отметил, что многофункциональные зоны для на платной скоростной трассе М11 «Москва - Санкт-Петербург» оборудуют зарядками для электромобилей. Всего запланировано создание 12 многофункциональных зон на М11, которые построят в течение 2019-2020 гг. Каждая многофункциональная зона будет оборудована устройствами для зарядки электромобилей. 

Общая протяженность М11 составляет 669 км. Она пройдет по территориям Центрального и Северо-западного федеральных округов, по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям в обход всех населенных пунктов.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2