22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Предпринимателям Тверской области предлагают выбрать страны для бизнес-миссий


29 марта 2019 05:01 / В стране

Министерство экономического развития Тверской области формирует программу бизнес-миссий и выставок на 2019 год в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Свои предложения по мероприятиям могут представить предприниматели Верхневолжья. Проведение бизнес-миссий является одним из инструментов продвижения тверской продукции, развития международного сотрудничества в экономике и привлечения инвестиций.

«Для Тверской области развитие бизнеса – приоритет. Перед нами стоят серьезные задачи. В ближайшие годы мы должны увеличить количество субъектов предпринимательства практически на 5 тысяч – это означает создание 35 тысяч новых рабочих мест», – сказал Игорь Руденя.

В настоящее время создан проектный список бизнес-миссий в зарубежные страны и регионы РФ, а также международных выставок с участием представителей региона. Эта работа ведется через региональные центры поддержки предпринимательства и экспорта. Запланированы поездки предпринимателей Тверской области в КНР, Хорватию, Казахстан, Беларусь, Армению, Венгерскую Республику, Нидерланды и другие страны, участие в выставках For Arch, Expo Food Guangzhou 2019, Chengdu International Tourism Expo, ANUGA 2019, Мир детства, WorldFood и других.

Предпринимателям предлагается внести предложения по российским регионам и зарубежным странам, являющимся целевыми рынками, для организации бизнес-миссий. А также сообщить о выставочных мероприятиях, в которых целесообразно участие тверских компаний. Кроме того, рассматриваются предложения по темам семинаров и круглых столов для предпринимателей в 2019 году. Подать заявки на участие в мероприятиях и направить предложения необходимо до 7 апреля на электронную почту to@venturetver.ru. Дополнительная информация по телефону: (4822) 79-02-15.

В 2018 году 38 тверских предприятий представили свои товары и услуги на зарубежных рынках в рамках бизнес-миссий в Казахстан, Сербию, Армению, Латвию, страны Бенилюкса, Узбекистан. Заключено 28 контрактов между тверскими компаниями и иностранными партнёрами. Представители Верхневолжья приняли участие в двух международных выставках: «БУДПРАГРЭС-2018» в Беларуси, а также «InternationalTechnicalFair ITF 2018» в Болгарии, по итогам которой тверское предприятие ООО «Элтех» удостоено золотой медали.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2