22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В России больше не будут выдавать бумажный СНИЛС


03 апреля 2019 09:20 / В стране

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования больше не будет выдаваться в виде заламинированного листа бумаги.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда России (ПФР), в прежнем виде СНИЛС больше выдаваться не будет. Вся необходимая информация, в том числе – страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), теперь будет храниться в электронном виде.

Для тех, кто только получает СНИЛС, он будет открываться без выдачи соответствующего удостоверения в бумажном виде. Вся информация теперь будет храниться только в электронном виде. С помощью электронной версии этого документа также можно будет получать необходимые услуги.

В пресс-службе Министерства труда и соцзащиты пояснили, что свидетельства, которые выдали ранее, по-прежнему действительны и обменивать их не придется. Подчеркивается, что все изменения касаются формальной регистрации и никак не скажутся на пенсионном обеспечении.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2