15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Твери откроется кафе с котиками


21 марта 2019 13:01 / Город

Источник фото: pincat.ru

В скором времени в Твери может появиться первое котокафе.

Уже этой весной в Твери появится благотворительное котокафе "Мур-мяу". Создатели кафе характеризуют его как уютное место, благодаря которому бездомные кошки Твери смогут найти свои семьи, а горожане смогут посещать интересные и полезные мероприятия.

Котокафе будет работать в формате тайм-кафе, по которому оплачивается время, проведенное в заведении. А внутри посетителей будут ждать чай и кофе, десерты, настольные игры и книги, интересные мероприятия и котики.

На данный момент в помещении проводится ремонт, чтобы место было готово к приему своих первых гостей в апреле-начале мая. В связи с этим объявлен сбор на российской краудфандинговой платформе Planeta.ru. Собираемые средства необходимы для ремонта помещения, покупки мебели, оборудования и всего самого нужного для комфортного проживания котов.

Автор проекта Анастасия Скакуненко несколько лет занимается помощью бездомным животным. За ее плечами волонтерство в приюте «9 жизней» в Ульяновске, организация благотворительного английского разговорного клуба в Новосибирске. Теперь такой клуб продолжает свою работу и в Твери, собирая пожертвования для фонда "Лав Энималс".

Цель котокафе "Мур-мяу" - помочь найти дом бездомным кошкам. Такие проекты успешно работают в разных городах России, например знаменитая "Республика кошек и котов" в Санкт-Петербурге, «Murchim» в Новосибирске, "Тёплый кот" в Ульяновске.

Также организаторы будут рады волонтерской помощи в обустройстве помещения, подготовке дизайн-проектов, монтаже видеороликов, фотосъемках.

Группа котокафе "Мур-мяу" в социально сети ВКонтакте по ссылке.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2