15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Твери штрафуют за сжигание травы и мусора на территории города


23 мая 2019 10:03 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

21 мая на заседании городской административной комиссии были рассмотрены три дела о сжигании листвы, строительного мусора и порубочных остатков на землях общего пользования.

В соответствии со статьями 6.3 и 6.130 Правил благоустройства города Твери на территории объектов индивидуального жилищного строительства и жилых домов блокированной застройки, а также на закреплённых и прилегающих территориях не допускается сжигание листвы, любых видов отходов и мусора. Тем не менее, жители нередко нарушают это требование.

В ходе профилактического рейда, проведённого сотрудниками администрации Пролетарского района, было выявлено три факта нарушения. Жители частных домов по улицам Сухая, Тракторная и Циолковского сжигали доски, порубочные остатки деревьев, листву и прочий мусор на землях общего пользования вблизи от принадлежащих им домов. По всем трём случаям были составлены протоколы об административном правонарушении. По итогам рассмотрения дел на городской административной комиссии всем трём нарушителям было назначено наказание по части 2 статьи 31 Закона Тверской области № 46-ЗО «Об административных правонарушениях» – штраф в размере 1 500 рублей.

Администрация Твери напоминает, что сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов запрещено на всей территории города. Помимо Правил благоустройства данные действия нарушают нормы и правила пожарной безопасности – за данное правонарушение виновники могут быть привлечены к ответственности органами государственного пожарного надзора по статье 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Она предусматривает наказание в виде штрафа на граждан в размере от 2 до 3 тысяч рублей, а в условиях особого противопожарного режима – до 4 тысяч рублей. Для должностных лиц, предпринимателей и организаций суммы штрафов многократно выше.


Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2