22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Школьник из Тверской области стал лауреатом Всероссийского конкурса, посвященного подвигам детей в Великой Отечественной войне


08 сентября 2020 20:18 / Культура

Источник фото: gagarin-gazeta.ru

Подведены итоги Всероссийского творческого конкурса «Спасибо маленькому герою», который был реализован в рамках историко-патриотического проекта «Маленькие герои большой войны». Он был посвящен подвигам детей и подростков в годы Великой Отечественной войны.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, такие проекты важны для патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения памяти о Великой Отечественной войне и ее героях.

         Участие в конкурсе приняло более 4 тысяч школьников со всей России. Лауреатом в номинации «Рисунок» стал Сергей Матвеев ­– ученик Королевщинской средней образовательной школы Жарковского района.

         Организаторы выразили благодарность учителям, родителям,  педагогам, которые помогли представить творческие работы на конкурс, а также Губернатору Тверской области за сотрудничество в рамках проекта и активную поддержку конкурса.

«Вместе  в Год Памяти и Славы мы сохраняем историческую память об истинных героях Великой Отечественной войны и содействуем творческому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения», – сказано в адресованном Игорю Рудене благодарственном письме от лица организатора конкурса, благотворительного фонда «Спешите делать добро!».    

Пресс-служба Правительства Тверской области

16+



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2