26 апреля 2024
26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

В Тверской области двое полицейских покрывали бордель в обмен на интимные услуги


07 марта 2019 18:40 / Происшествия

Об этом рассказали в региональном в Следственном комитете.

Уголовное дело по статьям 286 и 241 УК РФ возбуждено в отношении двух бывших сотрудников полиции, служивших на высоких должностях – заместителя начальника полиции и старшего оперуполномоченного уголовного розыска.

По версии следствия, на протяжении десяти лет, с 2004 по 2014 годы, они, находясь в дружеских отношениях с хозяином борделя в Кимрах, на которого работало более десяти девушек, включая несовершеннолетних, не пресекли его деятельность, а наоборот – получали услуги интимного характера, в обмен на свое бездействие.

– Зная, что на территории города Кимры и Кимрского района действует организованная преступная группа, они не пресекли вышеназванные преступные деяния, не устранили угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, не приняли мер к документированию обстоятельств совершения преступлений, создавая тем самым обстановку благоприятную для совершения преступлений, – прокомментировали в пресс-службе регионального СКР.

К занятию проституцией организатор притона, в отношении которого судом в 2017 году постановлен обвинительный приговор, привлек не менее 11 девушек, включая несовершеннолетних. Преступная деятельность была пресечена в результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных региональными УФСБ и УМВД России.

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде 5 и 3,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2