22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Житель Твери пустил в свою квартиру незнакомца и лишился телефона


28 марта 2019 11:44 / Происшествия

Застолье с малознакомым мужчиной обернулось неприятностями для жителя Твери.

23-летний мужчина сообщил  вполициюо том, что из его квартиры при невыясненных обстоятельствах пропал мобильный телефон стоимостью более 8 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что в день происшествия потерпевший распивал у себя дома алкоголь с малознакомым мужчиной. Когда хозяин уснул, гость похитил мобильный телефон, лежавший на столе, и покинул квартиру.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого в краже, которым оказался неработающий 20-летний местный житель. Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что похищенный телефон он продал, а вырученные деньги потратил.

– В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пятилет. Подозреваемый задержан в порядке статей 91-92 УПК РФ, – сообщили в пресс-службе УМВД по Тверской области.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2